Можно ли взять ребёнка 6 лет в суд

• г. Казань
Здравствуйте, у моего мужчины сегодня суд, находится в СИЗО, должны осудить, заседание открытое, скажите пожалуйста, можно ли взять с собой на суд ребёнка 6 лет? Не с кем оставить
Ответы на вопрос (7):

Не запрещено.

Не пустят в суд с ребенком

Почему не пустят? Вроде как не замещается

Можете конечно

Анастасия, в целом в законодательстве такого запрета нет. Но он может быть установлен правилами конкретного суда.

Не впустят с ребёнком.

Постановление Совета судей РФ от 18.04.2003 N 101 "Об утверждении Типовых правил внутреннего распорядка судов"

5. Пропускной режим

5.1. Посетители допускаются в суд в рабочее время при представлении документов, удостоверяющих личность.

Берете свои документы и ребенка и проходите в заседание.

Постановление Совета судей РФ от 07.12.2023 N 32 "О Типовых правилах пребывания посетителей в судах"

2.12. Основаниями для отказа в допуске в здание (помещение) суда являются:

прибытие в суд лиц в возрасте до 14 лет без сопровождения законных представителей, близких родственников, опекунов (представителей органов опеки и попечительства), педагогов (воспитателей) либо иных лиц на основании доверенности, выданной законным представителем;