Сняли всю зарплату в сбербанке

• г. Астрахань
Добрый день. Сегодня пришла зп, банк снял 50% по исполнительному листу. А остальные 50% до копейки списали в счет кредита в Сбербанке, была просрочка 2 недели, кредит не просужен. Законно ли это? Я осталась совсем без средств к существованию
Ответы на вопрос (5):

Законно. При подписании кредитного договора вы дали согласие на безакцептное списание денежных средств.

Вы когда кредит брали,внимательно читали договор.

Анна, это незаконно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день! Это не совсем законно, банк по исполнительному листу списал денежные средства закона в размере 50%. Относительно списания по действующему кредиту находящемуся на просрочке, произошло без акцептное списания денежных средств в автоматическом режиме. Рекомендую написать юридическое обоснованное заявление и направив в банк для возврата денежных средств. Шансы 50 на 50

Здравствуйте! Законность нужно определять условиями Вашего кредитного договора, давали ли Вы согласие на списание