Должны ли оплачивать пропущенные тренировки в самбо на каникулах?

• г. Барнаул
Здравствуйте! Сын учится в первом классе и занимается самбо, тренировки проходят на базе школы, частная организация платно, на каникулах ребенок уезжал отдыхать, должны ли оплачивать пропущенные занятия?
Ответы на вопрос (3):

Любовь, нет, не обязан согласно Закона о защите прав потребителей

Здравствуйте!

Читайте договор, который вы заключили с тренером, там все написано, как оплачиваются пропущенные занятия.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый день, понятия каникулярного времени в дополнительном образовании нет. Есть только праздничные дни. Поэтому внимательно прочитайте договор, к сожалению за частую, если вы пропускаете не по болезни - то оплачиваете все занятия за месяц. Так же обратите внимание, что в большинстве договоров о доп. образовании указано, что при пропуске более 2 занятий по неуважительной причине (а в данном случае по договору видимо так) - вас могут исключить из секции.