Здравствуйте! Я в данный момент нахожусь на сво. У меня есть падчерица. Может ли она получать какие-то льготы?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (8):

Льготы для падчерицы законом не предусмотрены.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО. все льготы от её родителей, и от отца в том числе. Видимо мать настаивает на удочерении? ДУМАЙТЕ, надо вам это или нет.

В СПБ можно, а в других регионах нет? Мне нужна помощь, а не однозначный ответ нет.

И в СПБ нельзя.Не сочиняйте своих законов. а если всё знаете оформляйте. юристы при чём? или вы сюда пришли юристов поучить?

Когда найду я вам скину. Может будите ознакамливаться с фз полностью, а не частично. Почему так говорю, потому что вы не можете дать конкретику и фз что на них не распространяется льготы от отчимов.

будите ознакамливаться

Писать грамотно научитесь. а потом свой бред будете нести юристам.

Льготы могут устанавливаться органами местного самоуправления. Пусть жена обратится в отдел социальной защиты населения и уточнит. На федеральном уровне льгот нет.

Добрый день!!

Пишу всем тем кто не знает решение на мою проблему, вдруг столкнётся с аналогичной ситуацией:

-можно просто оформить опекунство, без усыновления, или удочерения.

И что бы самому не ездить на Россию, оформить через начальника штаба доверенность на имя супруги, или иного близкого родственника.