Находится ли в компетенции Верховного Суда РФ рассмотрение заявлений по незаконности отдельных положений Постановлений

• г. Москва

Находится ли в компетенции Верховного Суда РФ рассмотрение заявлений по незаконности отдельных положений Постановлений Правительства РФ согласно ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Да, постановление Правительства РФ подлежит обжалованию именно в Верховном Суде РФ в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 27 ГПК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.