Переселение из аварийного дома - на что мы имеем право с 9 прописанными людьми в 48-квадратной квартире?

• г. Надым

Поясните пожалуйста, если наш дом признан аварийным а в квартире прописано 9 человек 3 отдельные семьи два отдельных счёта 4 разнополых детей разного возраста квартира 48 квадратов. На что мы имеем право при переселение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.89 ЖК РФ

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.