Как решить проблему с аварийным домом и получить адекватное жилье для 7-членной семьи, включая троих несовершеннолетних детей?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста наш дом признан аварийным нас в квартире прописано 7 человек из них трое несовершенно летних детей. Квартира непреватезированна. Говорят что будут давать квартира на квартиру. У нас получается всего 18 квадратов. И в квартире з семьи. Что нам делать и куда оброщаться.

Ответы на вопрос (1):

Однокомнатную вам дадут квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли право при сносе многоквартирного дома (дом не признан ни ветхим, ни аварийным) дать однакомнатную квартиру равной площади взамен двухкомнатной, квартира находится а соц. найме прописано трое несовершенно летних детей одного пола, мама и дедушка.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

В 1-к квартире прописано 3 семьи, квартира не приватезированая, дом признан аварийныи будут расселять. Можно ли росчитывать каждой семье на отдельную квартиру?. Спасибо.

Поясните пожалуйста, если наш дом признан аварийным а в квартире прописано 9 человек 3 отдельные семьи два отдельных счёта 4 разнополых детей разного возраста квартира 48 квадратов. На что мы имеем право при переселение. Спасибо.

Пожулуйста заранее спасибо У нас с сестрой многодетные семьи. Живём в муниципальной квартире. Мама квартира съёмщик. Дом признан аварийный и под снос! 98,5 квадратов. КАКУЮ КВАРТИРУ НАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ.

У нас 3-комнатная квартира 74 квадратных метра, в ней проживает 4 семьи это 10 человек в квартире из них многодетная малообеспеченая семья с тремя детьми. Можно ли нам претендовать на постановке на учет по поводу квартиры и куда надо обращаться? Живем в комнате 12 квадратов мы с мужем и трое детей? Квартира приватезирована.

Скажите пожалуйста, дом признан ветхим или аварийным и жильцов хотят переселить, у нас приватизированая 2-комнатная квартира 46 квадратов. Приватизирована на 2 человек и прописаны в ней еще 2 маленьких ребенка. Сейчас в новых квартирах 46 квадратов только однокомнатные квартиры, неужели нам дадут 1-комнатную квартиру на 4 человек или можно потребовать 2 комнатную как и была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение