Если мой муж усыновит ребёнка от первого брака, сохраниться ли у ребенка пенсия по потери кормильца?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

Да сохранится пенсия по потере кормильца у вашего ребенка при его усыновлении

Согласно ст. 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении

Да, пенсия сохранится