Могут ли судебные приставы вскрывать помещение должника, у которого единственный доход - пенсия, и в собственности только квартира?

• г. Москва
Уважаемые юристы подскажите-вправе ли судебные приставы вскрыть помещение должника (собственника) в случае, если у должника единственный доход-пенсия в размере прожиточного минимума и в собственности только указанная помещение/квартира
Ответы на вопрос (3):

Есть у пристава такие полномочия..

Здравствуйте, да к сожалению могут.

Для Брюхановой А.Н.-будьте любезны, ещё уточните-и вскрывать могут и в отсутствии должника?..и конфисковывать вещи имеют полное право также в этом случае?