Запрос работника на отпуск на 28 дней вызывает сомнения в его намерении остаться на работе до окончания годового периода. Работодатель может предоставить первый отпуск на 14 календарных дней, соответствующие фактически от

• г. Химки

Работник просит предоставить первый очередной отпуск через 6 мес. на 28 календарных дней, я не уверена что он проработает до окончания годового периода предоставленного отпуска. Может ли работодатель предоставить первый отпуск на 14 к.д., т.е. за фактически отработанный срок?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению работодатель обязан предоставить весь отпуск. 238 дней, если работник не соглашается разбивать отуск на части. В случае увольнения. при расчете переплаченную сумму отпускных работодатель вправе удержать.