Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "частью отпуска, превышающей 28 дней"?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №158972

Вопрос по поводу 126 статьи ТК РФ. Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "частью отпуска, превышающей 28 дней"? Работник не был в отпуске за период работы с 01.09.2002 по 31.08.2003 год. С 01.06.2004 года (период 01.09.2003 - 31.08.2004) будет предоставлен очередной отпуск на 28 календарных дней. Работник просит денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Может ли предприятие выплатить ему эту компенсацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.05.2004, 01:29

Статья 126 Трудового кодекса РФ позволяет выплатить работнику компенсацию взамен той части отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Исключение сделано лишь для беременных женщин, несовершеннолетних и сотрудников, занятых на вредных производствах. Эти люди обменять отдых на деньги не могут.Все остальные, чтобы получить такую компенсацию, должны написать соответствующее заявление с просьбой выдать деньги. Руководитель рассматривает это заявление. И если считает возможным, издает приказ о выплате денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска. В настоящее время существует две точки зрения по Вашему вопросу и обе приведены в Письме Минтруда России от 25 апреля 2002 г. № 966-10.Первая точка зрения: Компенсацию можно выплатить, если отпуск превысил 28 дней в результате сложения всех неиспользованных дней отпусков, накопившихся у работника. И ту часть, которая превышает 28 дней, можно оплатить. То есть, допустим, человек не был в отпуске в 2002 г., а в 2003 г. отдыхал только 14 дней. В 2004 г. идет в отпуск на 28 календарных дней. Его неиспользованный отпуск составил 42 дня (28 + 14). За это время и можно выплатить компенсацию.

Вторая точка зрения: Заменить деньгами можно только часть каждого ежегодного неиспользованного отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Другими словами, в этом случае компенсацию могут получить лишь те сотрудники, которые имеют право на удлиненный основной или дополнительный отпуск.

Сейчас специалисты Минтруда РФ рекомендуют решать вопрос о выплате компенсации по соглашению сотрудника и работодателя. То есть работодатель сам решает, платить за неиспользованный отпуск деньги или нет. В будущем ситуация изменится. Поправки, которые планируется внести в ст.126 Трудового кодекса РФ (они уже одобрены в первом чтении Госдумой РФ), положат конец спорам. Тогда единственно верной будет вторая точка зрения.Пока же предприятие само решает - платить сотруднику деньги, если он не использует свой отпуск, или нет. Однако нужно помнить, что если отпуск работнику не предоставляется в течение двух лет подряд, то это нарушение трудового законодательства (ст.124 Трудового кодекса РФ) и сотрудник может обратиться в КТС и профком, а затем в суд общей юрисдикции (ст.382 Трудового кодекса РФ), либо при отсутствии КТС и профкома- сразу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
22.10.2015, 16:14

Да. Обязаны выплатить.

ст.127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
22.10.2015, 16:14

Если есть неиспользованный отпуск, то при увольнение надо выплатить компенсацию в силу ст. 127 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

, а за 2007-2008 г. мне авансом отпуск не предоставлялся?

В 2008 году я уволилась из организации, в которой отработала 14 лет. Последний отпуск брала в 2007 году за период 2006-2007 год. Работодатель не выплачивает мне компенсацию за неиспользованный отпуск за период 2007-2008 годы (14-й год работы). Оказалось, что я использовала 15 (!) отпусков, больше, чем заработала. В личной карточке T-2 отмечено 13 отпусков, за каждый из 13-ти лет работы (с 1994 г. по 2007 г.), а по личному делу, где мои заявления на отпуск и копии приказов на отпуск - 15 отпусков (в 2000 г. и в 2004 г. было по 2 отпуска в год, а в личной карточке отмечено по одному отпуску в год). Тем не менее, во всех заявлениях и приказах на отпуск периоды работы, за которые предоставлялись отпуска, к моменту отпуска уже были отработаны. Отпуск за 2007-2008 рабочий год мне не предоставляли (нет заявления и приказа). Могу ли я на этом основании требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за 2007-2008 гг., ссылаясь на то, что в рабочем 2007-2008 г. я использовала отпуск за 2006-2007 г. , а за 2007-2008 г. мне авансом отпуск не предоставлялся?

Адвокат г. Москва
23.03.2008, 00:32

В этом случае право на отпуск несколько по другому исчисляется. Для определения, использованы ли вами все отпуска, необходимо за основу расчета брать не календарный год, а так называемый, рабочий. Т.е. со дня приема на работу и по день увольнения с работы. Если количество рабочих лет и количество очередных отпусков не совпадают, то только тогда и можно определять ваше право на компенсацию и размер этой компенсации.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Считаю, что в данном случае нарушаются нормы трудового права, ст.126 ТК, не возброняет получения компенсации за отпуск,

Разошлись во мнении по вопросу-может ли быть произведена компенсация неиспользованного работником в 2003 году отпуска при оформлении очередного отпуска за 2004-2005 г. Основной отпуск работника-28 календарных дней. Отпуск (не пожеланию рабтника) оформляется по правилам ст. 125 ТКРФ, частично на 14 календарных дней. Остальная часть отпуска будет предоставлена позже.

Вопрос - обязательно ли нужно офрормить отпуск на все 28 дней, чтобы полученить компенсацию за неиспользованный отпуск, или все таки возможен вариант оформления отпуска частчно (ведь это право работника), ведь основное условие для получения компенсации - часть отпуска должна превышатье 28 дней. В данной ситуации отпсук за 2004-2005 гг. 28 дней+ 14 дней неиспользованного отпуска за 2003 г.

Администрация утверждает о том, что если бы отпуск оформлялся полностью на 28 дней-то компенсация при наличии согласия Работодателя возможна. Считаю, что в данном случае нарушаются нормы трудового права, ст.126 ТК, не возброняет получения компенсации за отпуск, главное, чтобы не возражал работодатель. Работник в свою очередь не может реализовать свое право (в силу производственной необходимости) на получение отпуска сразу на 28 календарных дней и при этом же отказывают ему в выплате компенсации. Права ли администрация? Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу

С уважением, Татьяна.

Юрист #3718
Адвокат г. Краснодар
18.08.2005, 14:10

Согласно ст. 124 ТК РФ вы можете использовать отпуск не позднее 12 месяцев после окончания того года, за который он предоставляется. Не предоставление отпуска в течении двух лет недопускается. Напишите письменное заявление на использование отпуска за предыдущий период, если 12 месяцев истекли, в письменной форме потребуйте компенсацию за неиспользованный отпуск. Если администрация не удовлетворит Ваших требований, то обратитесь в суд. Госпошлиной по трудовым спорам исковые заявления не облагаются.

Буду рад, если Вам помог.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны.

Я работаю на производстве. У меня отпуск составляет 56 календарных дней.

В 2007 году отпуск не был израсходован. В 2007 я отгулял 28 дней и получил компенсациб за 2007 и 2008 годы (28+28) дней. Осталось неиспользованными 28 дней основного отпуска. При планировании отпуска на 2009 год возник вопрос: по плану у меня 33 дня основного отпуска + 28 дней компенсации за 2009 год. Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны. И только если я отгуляю эти 28 дней + 28 дней основного отпуска за 2009 год тогда я смогу получить компенсацию за 2009 год за дополнительные дни к отпуску.

Правомерно ли это?

Юрист г. Апатиты
31.10.2008, 08:40

Здравствуйте, Сергей!

Действительно, 28 дней каждого ежегодного оплачиваемого отпуска должна Вами использоваться для отдыха. Так, 28 дней отпуска + 28 дней компенсации за 2007 год; 28 дней отпуска + 28 дней компенсации за 2008 год.

Компенсацию за 2008 год Вы уже использовали. Таким образом, у Вас в 2009 году отпуск должне составить 28 дней (неиспольз. в 2008) + 61 день (отпуск в 2009).

Таким образом, вы должны использовать 28 дней отпуска за 2008 год + минимум 28 дней отпуска в 2009 года. Оставшиеся дни отпуска 2009 года в размере 33 дней (или часть) Вы можете заменить денежной компенсацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2008, 11:22

Здравствуйте Сергей! Согласно статье 126 ТК РФ денежно компенсирован может быть только по Вашему заявлению дополнительные дни отпуска свыше 28 дней! То есть скажите пожайлуста на каком основании работодатель Вам обязан платить вперед за Ваш не отгуленный отпуск, то что он сделал в 2007-2008 это его личная инициатива согласованная с Вами, а сейчас по всей видимости в условиях кризиса, он совершает действия которые не противоречат законодательству! Вы же не спрашиваете зарплату за весь неотработанный год, а вот за отпуск спрашиваете. Это мое мнение,и еще может быть если ранее работодатель был уверен в себе, то сейчас у него сложная ситуация и возможно всякого рода сокращения, реоорганизация, и естественно ему каждая копейка будет дорога.

Ваше мнение по ответу

С уважением Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сосновый Бор

Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006).

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.08.2009, 20:52

Здравствуйте Лена!

Отпуск работнику предоставляется в соотвествии с графиком отпусков и извещается за две недели под роспись (ст.123 ТК РФ).

Отпуск оформляется приказом работадателя.

Если указанные условия в отношении Вас были соблюдены, то отказ инспектора по кадрам не правомерен.

Нарушение можно оспорить в суде, гос. инспециии по труду или в районной прокуратуре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.09.2009, 10:45

Уважаемая Елена! Я хотела бы добавить несколько уточнений к абсолютно точному предыдущему ответу, постольку поскольку несколько лет назад сама попала втакую ситуацию.

Несмотря на то, что я абсолютно точно знала, что отпуск мне положен по закону, предъявляла инспектору по кадрам Трудовой кодекс, меня поддерживал председатель профсоюзного комитета, инспектор по кадрам категорически настаивал на том, что отпуск мне не положен и "пудрил" мне мозги.

Ситуация была простая. В учреждении не было денег на выплату отпускных. Чтобы их сэкономить (на сотрудниках), выбрали только что устроившихся (потому что они боялись и не перечили) и тех, кто очень давно работал (тех, кто уже не понит, когда и по каким причинам уходил в отпуска в разные годы). Я была из второй категории. Когда я поняла, что с инспектором разговаривать бесполезно, я сказала, что заявление не отзову и прошу, чтобы директор официально мне отказал от отпуска со ссылкой на причину. Мне тут же оформили отпуск и выплатили отпускные.

Если в Вашем случае инспектор морочит Вам голову, Вы должны представлять для себя как рассчитывается время ухода в отпуск.

По общему правилу, для получения первого отпуска необходимо непрерывно отработать не менее полугода (в первый отпуск Вы ушли проработав более восьми месяцев).

При определении времени выхода во второй отпуск имеет значение не календарный год (тот который начинается с 1 янвяря), а рабочий (Вы устроились на работу в марте-месяце, значит - Ваш второй рабочий год начался с марта 2006 года). Работник, по согласованию с работодателем имеет право взять отпуск в любое время следующего рабочего года. Переход отпуска с одного каледнарного года на дугой не имеет никакого значения.

Каждый последующий отпуск Вы брали, отрабатывая полный год.

График отпусков должен быть во всех предприятиях. Постольку поскольку он утверждается руководителем, он обязателен не только для работника, но и для работодателя.

Задержка Вам отпуска после того, как Вы отработали полный рабочий (после предыдущего отпуска) год считается перенесением отпуска на следующий рабочий год. Перенесение отпуска возможно только, если есть производственная необходимость, и с письменного согласия работника.

Так что Ваше дело правое. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на предоставление очередного отпуска в марте 2006 года, продолжительностью 28 календарных дней?

Я была официально оформлена в фирму 22 февраля 2002 года. Через пол года мне был предоставлен очередной отпуск, продолжительностью 2 недели. Больше отпуск в 2002 году я не брала. С 2003 по 2005 годы мне предоставлялся очередной отпуск, продолжительностью 28 календарных дней. В начале апреля 2006 года я собираюсь уйти в декретный отпуск. Перед декретным отпуском я бы хотела взять очередной отпуск. На работе мне сначала сказали, что я не имею права на этот отпуск, потом сказали, что я могу взять только те две недели, которые не отгуляла в 2002 году. Имею ли я право на предоставление очередного отпуска в марте 2006 года, продолжительностью 28 календарных дней?

Юрист г. Долгопрудный
30.12.2005, 09:01

Можете.

ТК РФ.

" Статья 260. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение с предприятия - Юлия.

Подскажите, пожалуйста, как производится расчет за неиспользованный отпуск при увольнении с предприятия?

Устроилась 10.04.2002 года, отгуляла очередные отпуска за 2002 в 2003 году, а за 2003 год в 2004 году. 30.12.2004 года уволилась по собственному желанию.

Вот и интересует вопрос: как будет производиться окончательный расчет предприятия?

Особенно интересует вопрос о неиспользованном отпуске за 2004 год.

Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Москва
21.01.2005, 11:18

Уважаемая Юлия!

При увольнении работник имеет право получить компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсация расчитывается следующим образом: 2 дня отпуска на каждый отработанный месяц. Какое количество дней получается так и насчитывают денежную выплату.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Работаю напредприятии ЗАО ГДК АЛДГОЛД с 2000 года впервые в отпуск пошел за 2004 год, и в дальнейшем регулярно использовал свой отпуск до 2011 года. В 2012 году увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия. Компенсацию за неиспользованный отпуск руководство предприятия выплачивает только за период 2011-2012 годов. В выплате компенсации неиспользованного отпуска за период 2000-2004 годов отказывают ссылаясь на давность события и смену руководства предприятия. Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Юрист г. Снежногорск
24.03.2012, 13:52

Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004гг?

Да, имеете. Тем более, что ни в одной отпускной записке вряд-ли указано на период за какие года назначается отпуск. (но это тоже не важно)

И постарайтесь поскорее обратиться в суд. У вас всего три месяца после того, как вам отказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чебоксары

За 2005-2006 период работы?

У меня на работе работник берет очередной отпуск за 2005-2006 период работы в 2008 году, работает он у нас в организации 12 лет в должности дворника. В 2007 году принят коллективный договор на 2007-2010 г.г. где есть пункт 2.6.1. " имеющим стаж работы в организации свеше 10 лет до 15 лет (включительно) - предоставлять 2 рабочих дня дополнительного оплачиваемого отпуска.

Вопрос: Могу ли я дать этому работнику 2 дополнительных оплачиваемых отпуска в 2008 г. за 2005-2006 период работы?

Юрист г. Долгопрудный
28.06.2008, 08:49

Формально - нет. Правило введено в 2007г., сответственно, только начиная с этого периода предоставляется такой дополнительный отпуск. Кроме того, на те приоды, за которые предоставляются отпуска, у работника, судя по вопросу, отсутствовало право на такой отпуск, даже если в колдоговоре будет указано на распространение этого правила при предоставлении отпусков, ранее своевременно не представленных - не хватает оговоренного трудового стажа по состоянию на тот период.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение