Права приставов - могут ли они забрать имущество зятя, принадлежащее моей дочери?

• г. Москва

Приставы арестовали за долги имущество зятя (автомашины) ,нажитое в браке с моей дочерью.

Насколько мне известно, 50% этого описанного имущества по закону принадлежит моей дочери (его жене, которая имеет маленького ребенка). Имеют ли право приставы забрать имущество полностью? Возможно ли что-то сохранить за женой?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Дочери надо написать жалобу судебному приставу, что арестованные авто (перечислить, номера указать), нажитые в браке и являются совместно нажитым имуществом, приложить к заявлению св-во о браке и просите снять арест с 1/2 доли авто.

Удачи.

Светлана. Вашей дочери надо , заключить с мужем соглашение о разделе совместнонажитого имущества, в соответствии с которым часть автомашин передаются ей, а часть ему и обратиться в районный суд с иском об исключении имущества, переданного жене, из описи.