Ребёнка не переводят в школу по прописке рядом с домом, пишут что нет мест

• г. Саратов
Как можно добиться перевода ребёнка в школу по прописке, говорят нет мест но знаю на 100 процентов что места есть, так как две недели назад знакомая перевела свою дочь в эту школу, а мне отказали. По телефону мне говорят что в классе 41 человек, а по факту 27,как мне добиться перевода?
Ответы на вопрос (3):

Говоря простым языком необходимо обжаловать сам отказ путем подачи заявлений в прокуратуру и региональное министерство образования.

Если составите юридически - мотивированное заявление, при наличии свободных мест ребенка переведут.

см. ст. 34, 43, 67 ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ, ст. 43 Конституции РФ.

При необходимости подготовки документов и сопровождения дела, обращайтесь к любому юристу в личных сообщениях

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и отдел министерства просвещения.

Могут отказать при отсутствии мест.

Обращайтесь в Департамент образования.