Что делать, если просрочилось временное удостоверение и потерял паспорт, находясь в другом городе?

• г. Москва
Подскажите пожалуйста просрочил временное удостоверение, паспорт потерял, сейчас в Москве сам из другого города что в этом случае делать когда был дома не смогли сделать паспорт так как военный билет был тоже в Москве, выдали временное удостоверение но оно просрочено что в таких случаях нужно делать
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы восстановить утерянный паспорт РФ необходимо обратиться в отделение МВД в городе где вы находитесь. Значения не имеет из какого вы города и есть ли регистрация по месту жительства в регионе обращения.

В МВД необходимо подать заявление на утерю паспорта РФ, и на его восстановление, приложив пакет документов и фото.

Иногда заявление на восстановление паспорта РФ могут принять без военного билета - в базе МВД есть данные о воинском учете граждан. Если не получится, то придется предоставлять военный билет при оформлении.

Лучше все делать в письменном виде, подавать все заявления через почту заказными письмами, потому что бывают ситуации когда при личном обращении сотрудники МВД игнорируют заявления и не принимают их. В письменном виде у вас будет фиксация всех ваших действий по восстановлению паспорта.

Надеюсь был Вам полезен!

Здравствуйте. Вы можете обратиться к начальнику территориального отдела УФМС (где было выдано временное удостоверение) с заявлением о продлении срока действия удостоверения.