Как избежать проблем с перепроданной машиной, подвергнутой взысканию?

• г. Калининград
Здравствуйте. Машина два раза перепродана. Первому хозяину пришло постановени суда вернуть машину в конкурсную массу. Человек дал объяснения и доказатеьсва продажи этого авто. Теперь приставы начнут требовать того же с поседнего владельца? Может ему оформить дарственную на своего родственника или знакомого?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Переоформление машины на родственника ничего не даст, эту сделку конкурсный управляющий может легко оспорить, ст. 213.32 Закона о банкротстве. Нужно оспаривать постановление суда о возврате машины в конкурсную массу, если для этого есть основания. Обратитесь в личку за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте.

Здравствуйте

Авто надо исключать из конкурсной массы, чтобы он туда не вошёл.

Тоже самое да, начнут требовать со следующего владельца.

Также, за последние 3 года все сделки с имуществом должника будут оспорены.

Дарственная не поможет, сделку может оспорить финансовый управляющий.