Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление на собственность квартиры - Ольга

Мы подписываем заявление на право собственности на квартиру.

И не знаем, что лучше долева собственности или... другая.

Если с кем-то из родителей, что-то случится дочери будет труднее (ДОРОЖЕ) оформлять наследство с какой собственностью?

вопрос №2427
прочитан 10 раз

Для оформления наследства в любом случае необходимо определить долю наследодателя, поэтому с точки зрения дальнейших сделок и оформления наследства лучше сразу приватизировать квартиру в общую долевую собственность, чтобы потом не определять доли отдельным соглашением либо в судебном порядке (при невозможности составления соглашения). Собственность без определения долей - общая совместная. Распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности возможнос только по согласию всех ее участников (ст.253 ГК РФ), если же имущество находится в общей долевой собстенности - каждый участник вправе самостоятельно распорядиться (продать, подарить и т.п.) принадлежащую ему долю (ст.246 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X