112 статья какое наказание

• г. Москва
Добрый вечер! Муж на свадьбе подрался с мужчиной причинив ему тяжкие телесные повреждения. (все в нетрезвом состояния). Уточню сразу что мужчина потом полез драться на нашего общего друга и получил повреждения и от него. В больницу мужчина обратился только через почти двое суток после полученных травм, изначально были тяжки телесные по 111 статье потом поменяли на 112 статье. Муж ранее не привлекался, имеется маленький ребенок
Ответы на вопрос (5):

Вид и размер наказания определит суд.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В зависимости от части статьи 112. Если часть 1, до 3 лет, если часть 2 - до 5 лет лишения свободы. Такие дела.

Здравствуйте. Теперь привлекут.

Наказание назначается в пределах санкции статья. Вы её уже читали, полагаю.

Учитываются все обстоятельства , возмещение вреда потерпевшему обязательно, раз хотите условный срок или прекращение за примирением.