Отцовство и алименты

• г. Донецк
Что мне делать? Я сошёлся с девушкой, она была беременна на тот момент уже, родила прекрасную девочку, я записал ее на себя. Позже мы расписались, и вот спустя годы совместной жизни, дело дошло до развода. Она хочет подать на алименты могу ли я оспорить это, и не выплачивать их,если да то как
Ответы на вопрос (3):

Не можете. Вы знали изначально, что вы не биологический отец ребенка, тем не менее взяли на себя ответственность.

Вы добровольно признали отцовство над ребенком, зная, что он не от вас. Вы не сможете ничего оспорить.

ст. 52 СК РФ

Требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Теоретически можете попробовать. Если сумеете представить доказательства того, что девушка убедила Вас, что именно Вы являетесь отцом ребенка. В иных вариантах - шансов нет.