Документы для восстановления трудового стажа без архива предприятия - что нужно знать и предоставить

• г. Брянск

Какие нужны документы в суд для восстановления трудового стажа?

Этого предприятия уже нет, в архиве данных на это предприятия тоже нет.

У меня есть копия трудовой книжки (оригинал утерян), есть запись: число, месяц, год, номер приказа о принятии меня на предприятие, также число, месяц, год, номер приказа о моем увольнении с предприятия. У меня есть два свидетеля, с которыми я работал на этом предприятии, правда один из них устроился на это предприятие позже на 3 месяца.

Мои действия. Спасибо. С уважением Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта работы в данном предприятии с __ по ___. Доказательствами должны являться любые документы:

- ликвидация либо реорганизация предприятия (сведения в налоговой инспекции)

- в зависимости от промышленности предприятия (сведения в управлении промышленности)

- сведения из других мест работы по трудовой книжке (подтвердить соответствие копии т/книжки), либо восстановить т/книжку

- если в организации проходили медосмотры (сведения в больнице)

- если состояли в партии (сведения о партийных взносах послужат подтверждением и величины з/платы)

- грамоты, нагрождения по месту работы

- любые анкеты и автобиографии в иных местах

- характеристики с работы если куда то выдавались организацией

- получения загранпаспорта (анкета с указанием места работы)

- сведения в военкомате

- сведения перф.учета

- ранее проводимые в отношении Вас любые проверки будут содержать сведения о месте работы и многое др.

Свидетели должны иметь трудовые книжки с указанием м/работы организации.

Уважаемый Валентин, Ваше дело не безнадежно, но если знать конкретное предприятие, видить Вашу копию трудовой книжки, то можно посоветовать конкретные доказательства, а также способ и места их получения, истребования.

Можете связаться с нами по телефону либо придти в офис в рабочее время и получить консультацию без оплаты.

Желаю удачи!