Кто должен оплатить новый сканер продуктов - работник или магазин?

• г. Казань
Работаю в магазине, вчера сломала сканер продуктов, он уже был старый, скажите пожалуйста я должна новый покупать или же магазин должен нести расходы за этот сканер?
Ответы на вопрос (2):

Если вы не специально сломали сканер, вы не должны возмещать его стоимость.

Если сканер вышел из строя не по вашей вине, а в силу его ветхости, то это естественный износ и ничего вы не обязаны возмещать. Если же он вышел из строя в результате неправильной эксплуатации, то вина ваша.