Срезать замок для поиска пропавшего кота - нарушение или необходимость?

• г. Москва
Здравствуйте! Убежал кот. Нам нужно осмотреть подвалы соседних домов. (Свой осмотрели). Но, ключи получить проблематично и долго. И один только осмотр может ничего не дать. Кот напуган и прячется, если он там. Не покажется. Хотим, установить приманку и камеру ночного наблюдения - чтобы таким образом выследить его. А потом, вызовем ловца. Вопрос в том, как туда проникнуть? Предложили срезать замок. Это грозит нарушением каким - то?
Ответы на вопрос (4):

Если не удалось договориться. то только резать замок. Ну а потом дадите им 1000 рублей на новый замок. Других вариантов нет.

В принципе, это самоуправство, но с учетом угрозы жизни и здоровью котика, думаю, можно срезать. В самом крайнем случае сможете поставить новый замок и дать пояснения в отделе полиции (помогу бесплатно при необходимости, ибо люблю котиков).

Это является самоуправством ст.19.1. КОАП РФ, причинением имущественного ущерба.

Нет. Вы имеете право доступа в свой подвал. ст 14 ГК РФ