Можно ли отказаться от командировки в зоне СВО, если родители уже там находятся?

• г. Волгоград
Можно ли отказаться от командировке в зоне СВО если родители, мать и отец военнослужащие и при этом там уже находится отец ребенка?
Ответы на вопрос (7):

Нет, выполнять поиказ

Согласно указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года N 205/2/326дсп, регламентируется исключение одновременное направление для выполнения боевых задач в зоне СВО военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Мы не состоит в законном браки

Можно ли отказаться от командировке в зоне СВО если родители, мать и отец военнослужащие и при этом там уже находится отец ребенка?Но мы не находимся в законном браке.

Нельзя

Нет, для данного конкретного случая оснований для отказа не предусмотрено.

Нет, нельзя в вашем случае.