Меняю паспорт в 45 лет. Требуют справки со школы и прописки.

• г. Уфа
Здравствуйте. В 1989 году я с родителями приехала в Башкирию из Азербайджана. Прожила здесь всю жизнь. Никогда не возникало проблем с заменой паспорта. Сейчас подала документы на замену паспорта в 45 лет. И с меня требуют автобиографию. Справку со школы где я училась, справку с прописки за 06.02.1992 г. Копии всех аттестатов, диплома и трудовой книжки. Дейсвительно ли я должна всё это предоставить?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если просят, значит надо предоставить.

Видимо есть сомнения в правильном присвоении Вам гражданства РФ.

Важно, где Вы были прописаны и фактически проживали на момент развала СССР, и в 1992 году, - в России или Азербайджане...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

А зачем справка со школы и копии аттестат и трудовой?