Конфискация автомобиля

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Ситуация следующая... был осуждён по статья 264.1 часть 2 на 1 год колонии поселения с конфискацией ТС в пользу государства. Отбыл наказание полностью и вчера был удивлен, когда мне пришел налог на автомобиль. Подскажите как такое возможно и куда мне обратиться за разъяснениями?
Ответы на вопрос (6):

Видимо, автомобиль не снят с учёта и до сих пор числиться на вас. Надо снять машину с учёта.

Ну ведь решением суда автомобиль не мой с 06.06.2023 года. Или все равно надо ехать в ГИБДД?

Сергей, конечно вам нужно было еще в 2023 году на основании решения суда в ГАИ снять авто с учета.

Напишите в налоговую заявлениие, что вы не собственник и приложите копию пригговора. Если налоговики обратятся в суд, то суд будет разбираться в этом вопросе. формально вы не собственник, но налог начисляется на лицо по данным ГАИ. поскольку предполаается, что авто стоит на учете на имя собственника.

Добрый день!

Налог Вам пришёл за 2023 год, который оплачивается в 2024 году.

Расчёт налога скорее всего был произведён за период когда Вы были собственником, т.е. до решения суда 06.06.2023 г.(6 месяцев 2023 года Вы были собственником конфискованного автомобиля).