Что делать, если отключили воду и требуют дополнительную оплату за подключение?

• г. Абакан
Отключили и поставили пломбу на воду, мы живем в частном доме! Купили дом уже с проведённой водой, акта выполненных работ у нас на руках нет, еще сказали что просрочены техусловия! За 3 года сделали перерасчет, мы оплатили, теперь тех условия будут готовы по их словам через месяц и только после того как мы еще оплатим 120000 р нам подключат воду! Что делать? Ведь зима на дворе и двое несовершеннолетних детей, плюс котел с водяным отопление? Помогите
Ответы на вопрос (4):

Техусловия не могут быть просрочены. Они бессрочные! Жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Все верно, за подключение или восстановление услуг собственник платит за свой счёт.

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Елена, вам следует направить письменное обращение в ресурсоснабжающую организацию и требовать ПИСЬМЕННОГО ответа.