Как закрыть ИП, не проводившее деятельность и не сдававшее отчетность с 2010 года, и какой перечень отчетности необходимо предоставить ФНС?

• г. Санкт-Петербург

Хочу закрыть ИП, которое не пригодилось. Деятельность не велась. Отчетность не сдавалась с 2010 года. ОСНО. Какой перечень отчетности нужен для ФНС? Какие действия для закрытия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заявление о закрытии установленного образца;

госпошлина;

ну и документы на ип.

это все подаете в налоговую, раньше требовали справку из ПФР, сейчас не надо.

если есть расчетный счет, необходимо его закрыть, в налоговую представить сведения о закрытии,

если есть касса, нужно её снять с учета.

по отчетности ничего сказать не могу. обращайтесь к бухгалтерам.