Пособие по уходу за ребёнком для военнослужащих

• г. Москва
Здравствуйте! Может ли мужчина военнослужащий по контракту получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет не уходя в отпуск? У супруги время работы на прежнем месте менее шести месяцев, что делает выплаты минимальными.
Ответы на вопрос (4):

Если хотите получать пособия, то должны оформить отпуск по уходу за ребёнком. Для военных не предусмотрена возможность неполного рабочего времени. Если бы были гражданским лицом, то можно было находясь в отпуске по уходу за ребёнком выходить на неполный рабочий день