Муж подделал справку 2-НДФЛ, получил кредиты, но не платит - каковы последствия?

• г. Оренбург

Муж для получения кредитов подделал справку 2-НДФЛ, нигде не работает, кредиты получил, но их не платит. Один из банков сообщил ему что, они инициировали факт мошенничества. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ст 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Санкция статьи указана.

Далее разберитесь с квалифицирующими признаками и поймете, что грозит.

По поводу справок, мало вероятно, тут надо за уши тянуть, но при желании можно получить.

Удачи вам.

Юлия, муж совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159.1 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования. Санкция не предусматривает наказание в виде лишения свободы. ст. 327 УК РФ не будет.