Можно ли лишить классное руководство из-за отказа детей питаться в школьной столовой?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Может ли директор снять классное руководство по той причине, что дети моего класса отказались питаться в школьной столовой?
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, это обстоятельство не является основанием для снятия классного руководства, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Нет, по данной причине.

Если дети отказались питаться в столовой, надо не классного руководителя наказывать, а уволить повара столовой...