Как получить отсрочку от армии из-за операции на глазах у сына?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Сложная ситуация образовалась, и не знаем как поступить. У сына сложный миопический астигматизм, в реестре болезней по этому диагнозу выходит категория В. Но мы наблюдались все время в частных клиниках, а когда сын пошел в военкомат, ему сказали не примут эти документы. Мы обратились в поликлинику, диагноз подтвердился, но документы у него не смотрели отфутболивая из кабинета в кабинет. Поставили категорию А, сказали в элитные войска пойдёшь. Выдали повестку и на ней написано число 11 ноября на к/я. Повестка на 18 ноября. Но дело в том что лазерный хирург дал ему направление на внеплановую операцию, у него может отслоится сетчатка, а операция только через месяц, 10 декабря. Могут ли ему дать время, отсрочку на операцию. Могут ли в военкомате отменить повестку, или это только в вышестоящем военкомате решается? Как нам быть? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Ложите его в стационар, иначе заберут 18 числа. Будет справка из больницы, отвяжутся до выписки. А Вы параллельно подавайте в суд на отмену Решения о призыве на службу, если у Вас имеются медицинские документы о непригодности к службе или отсрочке. Дело нервное и напряженное. Полиция будет тормошить, но если будет госпитализация, то дело не заведут.