У меня в собственности квартира я ее приватизировала и автоматом сделали двух владельцев квартиры сейчас она меня

• г. Санкт-Петербург
Пугает разменом но не платит
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена

Можете уточнить: при приватизации жилья, вы имеете ввиду, что совладельцем доли еще кто то указан по документам?

Вы вправе определить порядок оплаты за коммунальные услуги и платить только за себя .Разменять не получится,но вот продать свою долю она может ,но сначала должна предложить вам в силу ст.250 ГК РФ и если в течение месяца вы не выразите желание приобрести за указанную сумму продать любому.

Елена, вы вправе взыскать часть коммунальных платежей, уплаченных вами со второго собственника.

Или определить порядок оплаты коммунальных услуг в суде.

Мало информации для полноценного ответа

Разделите счета на оплату жку.

Будете платить только за себя.

Никакого размена не возможно, Вы ведь не согласны с этим.

Собственник доли может продать свою долю, тут она вправе, но выполнив требования ст.250 ГК РФ