Почему бывшему мужу не начисляют алименты после освобождения?

• г. Москва
Бывшему мужу назначили алименты он платил исправно пока сидел в колонии, освободился год назад сейчас устроился официально на работу. Пошёл к приставу узнать почему у него на высчитывают алименты, она сказала что база данных разная и мне снова нужно подать на алименты. Живём в одной области только районы разные хотя алименты ему назначили ещё до отсидки там же в Усолье-Сибирском
Ответы на вопрос (3):

запросите исполнительный лист и решение суда в Усолье

Повторно обращаться в суд нет необходимости. Предъявите приставу первоначальный судебный приказ об алиментах и напишите заявление о расчете задолженности по алиментам с момента последнего платежа!

Обращайтесь к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве с заявлением.