Кто обязан оказывать сопровождение инвалиду в пути к лечебным учреждениям и местам отдыха?

• г. Санкт-Петербург
Положено ли сопровождение инвалиду 2 группы с потерей трудоспособности 75 при следовании в лечебные учреждения и места отдыха - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (2):

Сопровождение положено, если оно указано в ИПРА

Нормы права:

При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

ст. 6.2, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О государственной социальной помощи"