Требуется ли разрешение на установку душевой кабины в коммунальной квартире без ванной комнаты на кухне?

• г. Санкт-Петербург

Какое нужно, и нужно ли вообще разрешение на установку душевой кабины в коммунальной квартире, если в этой квартире не предусмотренна ванная комната? (а на кухне имеется место без каких либо изминений и перепланировок) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если подобная установка не несет существенных изменений в планировке квартиры, то разрешения от государственных органов не надо. Однако на подобные подключения нужно согласие всех собственников квартиры.Я бы рекомендовала бы вам согласовать установку и подключение душевой кабины на кухне со всеми своими соседями по коммунальной квартире.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"