Проблема с ванной в коммунальной квартире - можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Кострома

Ситуация такая: Совсем недавно купил долю в коммунальной квартире. Дом 1939 года постройки, как таковая ванная комната не предусмотренна вообще. Есть только туалет. Продавец при показе жилья уверял что у него стояла душевая кабина и никаких проблем с мытьем не возникало. Позже после продажи выяснилось что содольщик против установки душ. кабины. Так как место под кабину есть только на кухне, но это кухня и по закону нельзя. Был скрыт и тот факт что постановлением суда было решено убрать душ. кабину продавца. Содольщика при осмотре квартиры не оказывалось дома, заранее спланированно что бы до сделки не удалось перепроверить с содольщиком. Вообщем теперь есть жильё,но без места где можно вымыться. И ничего не решить с нашими коммунальными законами. Вопрос: можно ли расторгнуть договор купли-продажи, и чем мотивировать? Ведь по сути мне предоставили ложную информацию о жилье.

Ответы на вопрос (1):

Можно, мотивируйте что была предоставлена ложная инф-ия по договору