Необходимость разрешения УК и регистрации в БТИ для установки сидячей ванны в коммунальной квартире, если нет противопоказаний со стороны соседей

• г. Королёв

Если сидячая ванная была установленна 30 лет назад в кухне коммунальной квартиры на 1 этаже без установки перегородок, нужно ли разрешение УК и регистрация в БТИ на установку этой ванны? Соседи не против.

Ответы на вопрос (2):

Нужно разрешение мвк

Насколько я понял в управляющей компании и БТИ разрешения не надо, а надо в местном водоканале?

И если можно ссылку на нормативные документы.

Заранее спасибо.