Может ли бывшая жена взыскать алименты за 12 лет через приставов?

• г. Санкт-Петербург
Плачу алименты добровольно 12 лет. Через три года дочери исполниться 18. Бывшая жена часто грозиться передать судебный приказ приставам и взыскать за весь срок. Возможно ли это? Будут ли приставы пересчитывать все мои доходы за 12 лет?
Ответы на вопрос (8):

Чеки есть но не за весь периуд

За 12 лет не сможет. за какой период- в зависимости от конкретики. Непонятно какой там судебный приказ и когда

Она подавала на алименты 12 лет назад , отдавала приставам . Потом договорились с ней и она его забрала . Тем угрожает им , что на считают долга за 12 лет.

Срок взыскания по судебному приказу ФССП составляет 3 года. Специальные правила по срокам предусмотрены для судебных приказов по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Приказ на алименты или другие периодические платежи можно предъявить к исполнению:

1. в течение срока, указанного в судебном акте (например, для несовершеннолетнего ребенка это будет достижение возраста 18 лет, после чего право на алименты утрачивается);

2. в течение 3-х лет после того, как истек срок, до которого взыскиваются периодические платежи (соответственно, для алиментов на ребенка это будет достижение возраста 21 год).

В качестве подтверждения факта добровольной уплаты средств можно предоставить банковские чеки или выписку по карте.