Доброй ночи! Пришел отказ досрочной пенсии по списку 1. стаж 6 лет 7 месяцев. В Караганде на шахте подземный электрослесарь.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

ваш вопрос решается в судебном порядке.

Надежда, обращайтесь в суд, обжалуйте отказ. Если вы мужчина должны выйти на пенсию по Списку 1 в 54 года, если женщина в 49 лет.

Причина отказа в чем? Какие документы подтверждают ваш льготный стаж по этому списку?