Как подать апелляцию после вынесения неблагоприятного решения районным судом и предоставить новые документы в качестве доказательств?

• г. Санкт-Петербург

Убедительная просьба отетить на мой вопрос - районыый суд вынес решение не в мою пользу. Я планирую подавать апелляцию. В районный суд я предоставила один документ-доказательство, т.к. не знала, что этот документ может являться доказательством. В апелляции хотелось бы его указать и,соот-но, приложить. Можно ли так сделать? Есть ли нбх-ть указывать причину непредоставления данного документа в районный суд? спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вы планируете сами писать апеляционную жалобу? Лучше поручить это специалисту. Отменить решение суда первой инстанции в судебной коллегии вышестоящего суда- сверхсложная задача.

согласен, что самому составлять апелляционную жалобу без адвоката-самонадеянность...

Тина, Вы, судя по всему, уже "наломали дров" в первой инстанции. Не повторяйте ошибки. На стадии кассации помочь Вам будет уже невозможно.

Составление апелляционной жалобы - это платная услуга

у нас стоит составление жалобы около 3000 рублей

Статья 327.1. ГПК РФ Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Вряд ли причина, которую вы указываете свидетельствует о невозможности представления доказательства в суд первой инстанции.Сожалею.