Что делать, если внучка отказывается ходить в школу?

• г. Санкт-Петербург
Внучка, отказывается ходить в школу, 8 класс, почти всю первую четверть проболела, понедельник и вторник не не пошла, до этого все справки есть от врача, классный руководитель позвонила дочки и предложила забрать документы для перевода в спец. Школу
Ответы на вопрос (3):

Не надо этого делать, не забирайте документы, вы не обязаны идти на поводу у руководства школы.

Елена, документы не забирать и обратиться за помощью к психологу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Смотря что вы хотите. Хотите чтобы ребенко получил образование, тогда повлияйте на внучку, пусть занимается и не забирайте документ. Не хотите, ничего не делайте