Может ли слабослышащий человек стать добровольцем на СВО?

• г. Киров
Я слабослышащий человек в армии не был, инвалид по слуху, могу ли добровольцем на СВО идти?
Ответы на вопрос (6):

Алексей,, можете если пройдете ВВК, обращайтесь с заявлением в военкомат. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Кем меня могут устроиться ?

Не исключено. Обращайтесь в военкомат и проходите ВВК

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

(Фильм ДМБ 2000)

Вам оно зачем? Как вы будете понимать команды без слуха? рассмотрите вариант участия в добровольческом формировании. Заведите заявку на госуслугах и сходите в назначенный день в военкомат

Алексей, можете пойти если только волонтерном, т.к. ВВК вас не пропустит. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"