Как получить исполнительный лист после удовлетворения иска о взыскании суммы по договору займа?

• г. Оренбург
Доброго времени суток! Было подано исковое заявление о взыскании суммы по договору займа во Всеволожский городской суд. 15.11.2023 года иск удовлетворен. Скоро уже год как не могу получить исполнительный лист! Отправляла почтой несколько раз запрос=тишина (. Подскажите как добиться выдачи решениясуда.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас имеется подтверждение подачи заявления о выдаче исполнительного листа, то следует подать на имя председателя этого суда письменное заявление об ускорении в порядке статьи 6.1 ГПК РФ.

Уважаемая Татьяна.

Оптимальней всего - лично (или через доверенное лицо) обратиться в суд и получить исполнительный лист.

Конечно, иногда суды и направляют по почте и\л в адрес взыскателей, но это бывает далеко не всегда. Попробуйте дозвониться в канцелярию по гражданским делам суда и прояснить ситуацию.

Здравствуйте! МЫ с Вами, можно сказать, в одинаковой ситуации. Я тоже долгое врем\я не могу получить в Этом же Всеволожском суде Ленинградской области исполнительный лист своей доверительницы. На заявления суд не реагирует. Фактически он удерживает исполнительный лист. ККС Ленинградской области тоже молчит. В этой ситуации выход один - ехать туда и стучать кулаком по столу. Предлагаю нам с Вами объединиться и съездить туда.

Жалобу подайте председателю данного суда. Приложите документы подтверждающие, что вы неоднократно обращались с просьбой о выдаче исполнительного листа. Указывайте на неисполнение статьи 428 ГПК РФ, и Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 19.08.2024) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Жалобы можно подать через официальные сайты нижеуказанных учреждений.

А для того, чтобы наказать сотрудников и получить исполнительный лист в ускоренном порядке разошлите (отправьте) жалобу во все инстанции в Управление Судебного департамента, Высшую квалификационную коллегию судей, Прокуратуру, Председателю суда, в вышестоящий суд - апелляционную инстанцию, и будьте уверенны сотрудникам обязательно попадет после выполнения рекомендованных действий! Вам быстро позвонят и тон сотрудников изменится, спросят как вы желаете получить исполнительный лист нарочно или направить почтой, и будут очень вежливы в общении.