Каков срок возврата денег после отмены ИП судьей?

• г. Астрахань
Здравствуйте. 23 октября по ИП Списали деньги. До 7 ноября ИП было приостановлено. От 21 октября было вынесено определение судьи об отмене ИП. 5 ноября я отвез его судебным приставам. Все это время снятая сумма находилась на депозите судебных приставов. Сегодня 12 ноября, но деньги ещё не вернули на счет. Какой срок возврата по закону?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В течении 5 рабочих дней должны вернуть эти средства Вам.

Однако, не исключено, что пристав успел перевести их взыскателю...

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.