Включается ли работа в должности педагога-воспитателя (освобождённого классного руководителя) в льготный педстаж?

• г. Москва

Входит ли в льготный педстаж работа в должности педагога-воспитателя (освобождённого классного руководителя). В этой должности я работала с 1 сентября 2006 года по август 2007.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с п. 9 Правил исчисления периодов работы , дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" работа в должности педагога-воспитателя засчитывается в стаж работы за период только до 1 января 1992 г.

Добрый вечер.

работа в должности педагога-воспитателя входит в льготный стаж.

Должность педагога- воспитателя содержится в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы (педагогический стаж), дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Список утовержден Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781. Действующая редакция от от 26.05.2009 года.