Как начисляется компенсация пенсионеру после увольнения?

• г. Симферополь
Здравствуйте скажите пожалуйста а вот какая у меня такая ситуация я уволилась с работы в сентябре месяце и мне перерасчёт сделали только за октябрь а работала Я на предприятии с 3 октября 2023 по 27 сентября 2024 и компенсацию не только индексацию начислили за октябрь месяц а компенсации и никакой не получила такую компенсацию Я должна получить с пенсионного фонда
Ответы на вопрос (1):

после увольнения пенсионный фонд осуществляет индексацию пенсии, начиная с месяца следующего за месяцем увольнения. фонд никакие компенсации не платит за предыдущие периоды поскольку работающим пенсионерам пенсия в период трудоустройства не индексируется. мораторий снимут только в 2025 году, но и там есть особенности.