Можно ли считать гостя санатория виновным в поломке телевизора?

• г. Симферополь
В санатории очень лёгкий телевизор стоял на очень узкой тумбочке, в результате одного неверного движения он слетел на тумбочку и образовалась трещина на экране, требуют оплатить поломку телевизора.. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Требование не обосновано. Вы не обязаны его выполнять.

Можно я у Вас дома всё разобью?

Да, Ваша вина

Зафиксируйте все сведения по этим обстоятельствам (фото, видео) для суда...

На данном этапе предъявите претензию санаторию - письменно, в досудебном порядке.

Ну неверное движение было ваше же, правильно? Вот и ответ на вопрос правомерно или нет. По сути ситуации - можете ничего не платить, пусть идут в суд.