Пенсия по инвалидности

• г. Пермь
Здравствуйте! В 2019 году мне назначили пенсию по инвалидности по медицинским показателям и почему то баллы скинулись на ноль и снова начали считаться на госуслугах в разделе пенсии? Разве пенсия по инвалидности не подразумевает продолжение накопления баллов для назначения пенсии по старости? И почему скинулись баллы в госуслугах ведь мне назначена пенсия по инвалидности а не общая по старости?
Ответы на вопрос (3):

Лучше написать запрос об этом в фонд, чтобы дали письменные разъяснения.

У пенсионеров лицевой счет на госуслугах обнуляется. Сведения из лицевого счета необходимы только до назначения пенсии.

При назначении пенсии по старости будут учтены ваши пенсионные баллы к пенсии по инвалидности.