Недосдача при инвентаризации

• г. Казань
Работала кастеляншей в больнице. Уволилась 11 ноября 2024 г. В день увольнения провели инвентаризацию, выявлена недостача на сумму 10400 (8 одеял по 1300 каждое). Никакого договора не заключали. Подписывала только акт (опись) о приеме (передаче)имущества. Могут ли эту недостачу повесить на меня? Что делать? Завтра вызывают на бывшую работу по этому вопросу
Ответы на вопрос (1):

"Повесить" недостачу работодатель может попытаться. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном данным кодексом (ч. 3 ст. 247 ТК РФ).

В соответствии с ч.2 ст.247 ТК РФ готовьте письменное объяснение по данному факту. Удачи