Принимается ли заявкой в управдом по телефону?

• г. Рязань
Чуть больше недели назад у нас прорвало трубу и была затоплена квартира снизу. Мы несколько раз звонили в управляющую компанию. В ответ нам обещались, что мастер придёт на следующей неделе. По телефону они не сообщили, что заявку нужно писать непосредственно у них, просто сказали, что мастер придёт. Теперь же в акте указано, что мы вообще не оставляли никаких заявок.
Ответы на вопрос (2):

При оставлении заявки ,ее регистрируют в журнале и присваивают номер. Возможно вы этого не знали,но формально вы сейчас может только предъявить распечатку с телефона ,о том что вы звонили и разговаривали ,но о чем ...

Может стоит обратиться в ГЖИ и Прокуратуру с жалобами.

Юлианна, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"