Оформление пенсии по потере кормильца для дочери после смерти бывшего мужа и вопрос о возврате долга по алиментам

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж умер, могу ли я для своей дочери оформить пенсию по потере кормилица?

И его долг по алиментам уже не вернется? Большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по случаю потери кормильца Вы на ребенка оформить можете.

Если у бывшего мужа есть какое либо наследственное имущество, то в пределах его стоимости по долгам наследодателя - плательщика алиментов будут отвечать его наследники.